欢迎来到加倍考研网! 北京 上海 广州 深圳 天津
微信二维码
在线客服 40004-98986
推荐适合你的在职研究生专业及院校

全日制考研培训费用大概多少?

杰克说
不恃其成
研究生分为几种,学硕研究生,专硕研究生,非全日制的研究生,MBA。学硕研究生国家规定的是8000每年,这个每个学校应该都一样,目前我同学里面没有说学费不一样的 。专硕研究生:国家规定的是8000-15000元一年,但是我听天道考研的老师说过,有一些财会类的专业,学费挺高的,特别是像上财的金融专硕,可以自己去他们官网看看。非全日制的学费也是稍微会高一点,具体的没了解过,只是听说。 MBA我知道的,学费一般不低,价格基本是6-8万的比较多,高的也有10多万的。至于考研辅导班,价格不等。我是觉得考研班就是辅助性的,我报的就是天道考研的课程,主要是考虑到上课方便,而且学长跟我说了一定要可以补课才行,不然后期很多知识点没办法消化。

考研辅导班费用是多少?

鬼故事
鬼也笑
1、考研辅导班费用一般按照全科、单科、多科组合定价,辅导的形式分为小班、大班、一对一,面授、网课、直播,走读和住读,考研辅导班授课形式多样,服务各异,收取费用也不同。2、考研报辅导班一般的单科从一千到上万不等,有的全程全科的辅导费用在2万到5万,全科打包价平均下来比单科便宜,要结合自己的实际情况而定。扩展资料:考研辅导班主要都是面授课;对于一些基础弱的自主学习能力稍微弱的,面授课有老师上课,解答,答疑,有助教老师来监督,高三式上课模式,封闭式管理,学习氛围会更浓厚一些。  考研辅导班主要是针对这些人群,想要考名校,热门院校热门专业可想而知竞争力大,过线的分数是很难实现的,基础薄弱的同学,期望能一次性考上的,那么需要付出的努力会, 需要规划的,不清楚如何复习的,理不清复习规划的,需要指点的同学。自主性,主动性差的:需要一个浓厚的学习环境,监督的,报班是非常有必要的。

研究生学费多少

合成人
秘密人
一、报考条件1.拥护中国共产党的领导,愿意为社会主义现代化建设服务,品德良好,遵纪守法的中华人民共和国公民。2.身体健康状况符合《普通高等学校招生体检工作指导意见》。3.考生的学历必须符合下列条件之一:(1)国家承认学历的应届本科毕业生(含普通高校、成人高校、普通高校举办的成人高等学历教育应届本科毕业生)及自学考试和网络教育届时可毕业本科生,2019年9月1日前须取得国家承认的本科毕业证书,否则录取资格无效。(2)具有国家承认的大学本科毕业学历的人员。(3)获得国家承认的高职高专毕业学历后满2年(从毕业后到2019年9月1日)或2年以上的,以及国家承认学历的本科结业生,但必须满足以下条件:a.在核心期刊上以第一或第二作者发表过文章;b.辅修过所报专业本科的全部主干课程;c.本人英语水平证明。按本科毕业生同等学力身份报考。(4)已获硕士、博士学位的人员。4.报考125100工商管理硕士(清华MBA项目、清华-MIT全球MBA项目、清华-康奈尔双学位金融MBA项目)、125200公共管理硕士(MPA)、125600工程管理硕士(MEM)、所有非全日制工程硕士(085211计算机技术领域除外)的考生必须具有:大学本科毕业后三年以上(含三年)工作经验;或者获得国家承认的高职高专毕业学历或大学本科结业后五年以上(含五年)工作经验;或者获得硕士或博士学位后有两年以上(含两年)工作经验。以上项目中设置单独考试方式的,按照单独考试的相关规定执行。

现在全日制研究生教育费用大概是多少?

川奈
光之塔
要看你考什么类型,如:非定向,定向,自筹经费,委培等,费用则包括学费,住宿费,生活费等,其中学费非定向不交,其他三种类型都交,且自筹交的最多,并且费用各个学校都不同,就以自筹(其他类型则比它低)为例,学费各学校有一定差别,最少在4000元左右一年,最高达18000元一年,住宿费一般1000元左右一年,最高不超过1200元一年,要注意有的学校要求一次交清几年的费用,有的则可以一年交一次,并且不是学校越好费用越高。

考研辅导班集训营一般多少钱?

就是我
鱼美人
考研辅导班集训营价格较贵,通常8千元到2万元不等。下面推荐几个行业内口碑较好的考研培训班较好的有:中公辅导班、海文辅导班、聚英辅导班、文都辅导班、易研教育辅导班。相关介绍具体如下:1、中公辅导班:中公辅导班的服务介绍:中公辅导班采用全视频课件制作,采用先进的视音频压缩技术,画面播放流畅,音质清晰,各种网络环境下,都能够享受到身临其境的教学效果。何凯文老师生动有趣、系统精彩的讲授,帮助学生在轻松中获取知识。2、海文辅导班:海文辅导班的服务介绍:海文考研辅导班具有一流的教学质量,课程内容由国内一流师资——海文教育咨询有限公司团队全新研发。考研有着不同于其他考试的鲜明特征,中公教育对考试大纲及出题规律、命题特点进行了深度研究。3、聚英辅导班:聚英辅导班的服务介绍:聚英考研辅导班根据十年教学经验,济南行知教育咨询有限公司总结了一套先进、科学、高效的课程体系。此体系包括基础(深度)、点题冲刺、模考预测、专项突破等多种课程,为各类考生的不同情况量身定制,如同一棵巨大的知识树。4、文都辅导班:文都考研辅导班的服务介绍:文都考研辅导班可以反复播放自由控制学习进度,全部课程按考试内容分节,每节课可听3次。关闭当前课程算一次。在不关闭当前课程,且进度条下载结束之后,可反复的暂停、前进、后退,重复听课,帮学生透彻理解课程内容。5、易研教育辅导班:易研教育辅导班的服务介绍:易研教育考研辅导班按照一定的复习计划安排授课的,还会布置相应的练习,可以使复习更有计划。同时,一些辅导班的老师会根据考生的学习基础,单独制定学习计划,可以使考生的复习计划较合理。

考研培训班,考研培训班都怎么收费的

昏昏默默
萨里
考研班根据上课形式不同收费都不一样,网课的普遍比较便宜一点,面授的贵一些。在1-3万不等,网课的有几十到几千不等。如果你只想报个便宜一点的考研班试一下水,建议你报网课,不仅便宜,还能补课,不用担心缺课跟不上进度的问题,也不用担心没收到开课通知而缺课,更不用担心一遍听不懂不能重复听,这些都不是问题。天道考研网校就是这样,能补课,能重听,还能去刷题,单词打卡,考研班的价格是天差地别,看你的选择,不知道你是什么情况本回答被网友采纳

考研一年要花多少钱啊?

金女王
叫化仔
考研要花多少钱?还未报名已花3500一年一度的考研网上报名10月10日正式拉开序幕。记者在采访中了解到,大四学生在考研和求职的选择中,超过半数学生选择考研回避就业,考研族的壮大给考研经济再添一把火,考研费、辅导费、教材费、租房费等各种各样的花销让“考研族”的考研之路布满荆棘。   考研花销成了“考研族”背负的沉重包袱,考研究竟要花多少钱?花这些钱值不值得?记者走近“考研族”为您揭开谜底。   还未报名3500元已经花了   10月10日上午,天空飘起了小雨,坐了一夜火车的贺鸣(化名)脸上写满了疲倦,在烟大一间教室里,她与记者聊起了自己的考研备战。   贺鸣是一个看上去很文静的女孩子,今年大四,老家山东枣庄,家里经济条件较好。选择考研,贺鸣起初有些犹豫,但在父母的坚持下,她还是加入了“考研族”,决定报考复旦大学新闻专业,希望更好地实现新闻理想。   “暑假期间我就已经开始着手准备了。”贺鸣说,开学之前,她就不断地在搜集各方面的考研信息,同时还报了一个政治全程辅导班。   2007年9月,新学期开始,贺鸣更加紧张了。一周10几节的课程安排让她有些吃不消,为了修够学分,她还要拼命报名其它专业的选修课,这样一来,她的考研复习时间就被压缩了。   因为大学宿舍每晚定时熄灯,为争取的复习时间,贺鸣像很多考研者一样,搬出宿舍到外面租房住。她和几个志同道合的同学合租了学校里一位老师的公寓,每月300元的房租,水、电、暖、网费等费用每月合计100元左右。   经过一个月的专业课复习,贺鸣认为不同院校的专业有不同风格,为了能够贴近了解复旦新闻专业,她决定“十一”长假期间赴上海参加复旦大学的新闻专业辅导班,9月28日,贺鸣乘火车赶往上海。   “还好我住在同学那里,住宿不用花钱,否则我可要破产了!”贺鸣开起了玩笑,她说,一趟上海的专业辅导班花了3500元,其中,路费1000元,6本核心辅导教材800元,辅导班收费1000元,饭费500元,其他花销200元。   贺鸣告诉记者,虽然花了3500元钱,但她认为很值。持续一周,每天6小时的专业课辅导,贺鸣学到了很多知识,用她的话说:“学到了一种新的新闻理念。”   贺鸣帮记者算了一笔帐,在维持现有考研投资的前提下,她的考研成本由以下几部分构成:政治全程辅导班650元、房租(包括水、电等费用)每月400元×5=2000元、饭费每月300元×5=1500元、赴上海花费3500元、考研报名费100元,共计7750元。   和很多考研者相比,贺鸣的花销有些“夸张”,但和贺鸣有相似经历的考研者大有人在。 “我周围的一些同学基本上都是这个花销。”贺鸣说,“估计后期投入还要增加,但我决不会放弃。”贺鸣语气里透露着坚定。   一次复试花了2000元   相比于应届考生,刘丽(化名)的考研经历坎坷些,因为她已经失败过一次。   2006年10月,大四外语专业的刘丽决定放弃找工作加入考研一族,她的目标是厦门大学英语口译方向。最终她以361分高出录取分数线16分的成绩顺利通过初试,但复试环节竞争激烈,她最终被无情地淘汰。她去厦门复试共花了2000元左右。   刘丽并没有因为一次失败而灰心,回家调整一段时间以后,2007年7月,她再次拿上自己以前的辅导教材来到烟大复习,目标仍旧是厦门大学。   再次报考厦门大学,刘丽解释说,一方面她不甘心就这么失败,她曾经离成功那么接近;另外,旧的辅导教材仍可以用,这样可以省下来一部分辅导教材费。   刘丽在烟大附近和研友合租一套房子,每月月租220元,水、电等其它费用80元左右,每月伙食费300元左右,政治冲刺辅导班220元。   随着近年来考研人数的不断增多,相应的培训机构及其辅导班也如雨后春笋般出现。报班上课,已经成了大多数考研学生的“必修课”。   “这类培训班大多滥竽充数,对自己没有什么帮助。”刘丽似乎对辅导班不是特别“感冒”。   粗略估算,到明年1月19日初试,刘丽的考研花销为房租(220元+80元)×8=2400元、伙食费300元×8=2400元、辅导费220元,加上2007年3月底复试2000元,共计7020元。   7000元对于几乎没有经济来源的刘丽来说是笔不小的开销,为了少向家里要钱,刘丽在周末做起了家教,每周会有60元的收入。   “别小看60块钱,省点花,我一个月的伙食费就够了!”刘丽说,受点苦无所谓,关键是浪费了一年时间。   备齐辅导花了1500元   王刚(化名)是忠实的“唯教材论者”,法律专业的他一直梦想考上北大法律研究生,在购买辅导教材、搜集专业课笔记上,他可是没少下功夫。   “十一”长假期间,王刚听说济南同学手里有一份来自北大的法律专业笔记,他就专门坐火车跑到济南复印了一份。   对于购买教材,王刚更是不惜血本,仅法律专业课辅导教材,他就有十几本,只要是北京大学出的法律专业辅导教程,他基本都买。   “我有一本法律辅导教程就花了200元。”王刚说,他买法律方面的辅导教材就花了800多元,再加上英语、政治方面的辅导教材,他一共花了1500元左右。   “其中有一部分盗版书还是打折买的,正版还要贵呢。”他说。   10月10日下午,记者来到位于北大街的新华书店,在考研托福专区,记者注意到,一本名为“2008年法律硕士专业学位研究生入学全国联考辅导教程(第三版)”的定价是78元,而该书只不过是这套辅导丛书的一本,另外两本“历年试题及必读法律法规详解”、“重点、疑点与难点详解”定价分别为60元和58元,一套法律辅导教材合计196元。   英语辅导教材就更加让人眼花缭乱,星火速记、各大院校出版的英语辅导教程等都见诸于书架上,一本普通的考研英语辅导教程就标价55元,阅读理解等专项训练的辅导书定价也都在40元左右,而阅读理解只是整个考试中一门公共课程的考核内容之一,若要全套买齐绝不会低于200元。   专家观点:高额花费不必要   考研所付出的巨额花销到底值不值?记者采访了烟大人文学院新闻系副教授谭承训,他认为,考研的高额花费完全没有必要。有些学生考研为了考上自己心目中的大学,上辅导班,买一大堆资料,进行高额花费,这样既浪费钱财,又使自己被资料和辅导班压得抬不起头来,心里不知道重点要做的是什么。   “我所熟悉的我们系02级的几个学生除了正常费用外,没有报辅导班,连辅导书买的都很少,却考上了中国人民大学、暨南大学等著名大学。”谭教授说,买一大堆资料无非是安定“军心”,别人都买了,自己不买心里就发慌。   谭教授进一步分析说,如果考生下定决心考研,就要始终不渝,结合自己的经济情况,保证自己能获得各方面的考研信息;而对于那些边考研边找工作的考生来说,应冷静一点,不可盲目报班、买资料,花冤枉钱,应该走适合自己的成才之路。   谭教授告诉记者,其实考研的学生只要稍微会点理财知识,完全可以从以下几个方面来获得考研方面信息和资料的满足,花费一定不会高:   首先,从网上搜索,一般网上都会有往年辅导班的笔记和专业课资料,还有考研的新信息、新动向等,特别是文科类的资料从网上找更是方便快捷,花费又低廉。   其次,找熟悉的师兄师姐“捐款捐物”,他门往年的复习资料和考研心得可都是财富。   最后,到二手交易市场买些有用的二手货,每年大四毕业的时候,毕业生都会出让一些廉价的辅导资料,有些资料根本就是没用过的,而且这些人急于出售,价钱肯定便宜。

考研辅导老师一课时多少钱

纯色
爱在途
你确定考研要找辅导老师?还是普通课程辅导教师?我们考研都是自己在自习室复习的,FOR FREE。只要买专业的练习书和大纲自己看就可以了。如果找家教的话,每小时40-50RMB左右

研究生包过费用多少?

假道于仁
魔术男
研究生包过费用几万元。华大天下考研培训,是华中地区权威的考研教育机构之一,有3年的考研培训助考经验,2010年学院通过率高达95%,培训费用分三次付款,确保双方安全。第一步签协议时付一部分定金,考中时付笔试培训费用,包你笔试顺利通过,最后一部分是你通过复试后确定可以顺利入学后,把剩下的费用全部付清。希望可以帮到你哦!